Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-800-200-0357
 
 Газовое
оборудование
   Резервуары
и технологическое оборудование
   Котельное
оборудование
   Проектирование
и строительство
 
 
 

 

 

Новости

Франция стала главным покупателем российского газа в Европе в феврале 2024 года
Всего за последний месяц зимы Франция потратила на сжиженный природный газ 322,3 млн евро, это на 10% больше, чем в январе.
18 Апреля 2024 г.

Тепловые схемы котельных
Для того или иного назначения котельных при их проектировании выбираются тепловые схемы, которые наилучшим образом смогут удовлетворить потребности любых потребителей.
08 Марта 2024 г.

Техника безопасности при установке газовых приборов
Несоблюдение техники безопасности при установке и обслуживании газовых приборов может представлять серьезную угрозу жизни и здоровью.
13 Февраля 2024 г.

Статьи

Монтаж, пуско-наладка и ввод в эксплуатацию блочно-модульных котельных
Эффективность и надежность работы котельной установки зависит не только от качества и состава котельного оборудования, но также и от качества монтажа...
03 Февраля 2024 г.

Газорегуляторные пункты (ГРП) и газорегуляторные установки (ГРУ).
ГРП и ГРУ предназначены для снижения давления газа и поддержания его в заданных пределах ГРП размещаются:
12 Декабря 2023 г.

Оборудование котельных установок и принцип их работы
Проектирование, производство, монтаж и эксплуатация модульных котельных установок
22 Мая 2023 г.

Фотогалерея

Изготовление и отгрузка двух ГРПШ-04-2У1

Изготовление и отгрузка двух ГРПШ-04-2У1


25 Апреля 2024 г.

Изготовление и отгрузка ГРПШ-13-2Н-У1

Изготовление и отгрузка ГРПШ-13-2Н-У1


18 Апреля 2024 г.

Изготовление и отгрузка ГРПШ-13-2Н-У1

Изготовление и отгрузка ГРПШ-13-2Н-У1


08 Апреля 2024 г.

 

Газовик — промышленное газовое оборудование

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

Кабмин упростил получение господдержки льготниками для социальной газификации

В текущем году на эти цели уже было выделено свыше 1,5 миллиардов рублей, что даст возможность оформить более 18 тысяч договоров между льготниками и газораспределительными организациями.

Как отметил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями, стоимость подведения газа в регионах разная. На практике иногда складывается ситуация, когда первый платеж меньше направляемой субсидии, размер которой сейчас - 100 тысяч рублей. В таких случаях людям приходится неоднократно обращаться за получением средств.

"Чтобы облегчить процедуру и внесение платы за подключение внутри участка, мы совершенствуем правила доведения бюджетных средств до регионов", - заявил председатель правительства. По договоренности гражданина и газораспределительной компании процентное соотношение оплаты работ может быть изменено, и сумма первого платежа может включать в себя весь объем представленной субсидии.

Оформить субсидию теперь смогут и те, кто подпишет дополнительное соглашение к действующим договорам в рамках догазификации, заявил Мишустин. "Упрощаем и условия использования оборудования, включая котлы, счетчики, плиты, необходимого для подводки газа", - добавил премьер.

Вице-премьера Марата Хуснуллина председатель правительства попросил рассказать об итогах проведения седьмого конкурса "Лучшая муниципальная практика". Он позволяет выявить наиболее успешный опыт в реализации важных для жителей проектов по самым разным направлениям, в том числе в сфере градостроения, благоустройства, модернизации жилищно-коммунального хозяйства, внедрения технологий умного города и развития таких важных механизмов, как обратная связь с населением, напомнил Мишустин. Конкурс проводится с 2017 года, его победители получают денежные премии, которые направляются на дальнейшее развитие проектов. "За все время проведения конкурса в нем участвовало 6229 муниципальных образований, из которых 245 заняли призовые места", - рассказал Хуснуллин.

По словам зампреда правительства, российские города и сельские поселения работают над улучшением и повышением качества жизни своих жителей, о чем свидетельствует ежегодный рост заявок на этот конкурс. В этом году из 78 регионов было подано более 1300 заявок муниципальных образований, что почти на 10% больше, чем в прошлом. "В целом к 2030 году мы должны выполнить ряд стратегических задач, национальных целей, поставленных президентом России. Среди них - повышение качества городской среды в 1,5 раза. И мы шаг за шагом идем к выполнению этой задачи", - отметил вице-премьер. Национальный проект "Жилье и городская среда" реализуется, чтобы создавать привлекательные городские пространства. С 2019 года в России благоустроили более 62,8 тысячи территорий, из них 26,4 тысячи общественных пространств и 36,4 тысячи - дворовых. В рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с 2018 года реализовано более 500 проектов-победителей.

Глава кабмина сообщил на совещании о новом решении, направленном на развитие серийных производств конкурентоспособной продукции, не имеющей пока отечественных аналогов, что особенно важно в условиях действующих санкций и ограничений. Правительство расширило перечень современных технологий, при разработке или внедрении которых компании смогут заключать с государством специальный инвестиционный контракт, получая затем налоговые льготы, субсидии и другие преференции. Список дополнен еще 69 позициями. Они охватывают радиоэлектронику, фармацевтику, химическую промышленность, медицину, машиностроение, топливно-энергетический комплекс, металлургию и целый ряд других сфер, что позволит привлечь больше частных средств для освоения выпуска собственного наукоемкого оборудования. Это, например, приборы ранней диагностики и лечения злокачественных опухолей, которые помогут значительно сократить время проведения хирургических операций.

14 Ноября 2023 г.

 
     
   
 
наверх